... und ich versteh'
Sprachkurse
 

Sprachunterricht nur mit Buch und an der Tafel war gestern.


Bei kommt zusätzlich modernes Unterrichtsmaterial zum Einsatz, um das Erlernen der neuen Sprache einfacher, erfolgsorientierter und effizienter zu gestalten.

Durch kurze Filmausschnitte, Videos, aktuelle Songs, interaktive Lernspiele, gruppendynamische Wortschatzübungen und vieles mehr wird die Fremdsprache weniger fremd und mehr vertraut gemacht.




bietet:

 

  • Sprachkurse und Einzelcoaching
    • für Privatkunden in den Unterrichtsräumen von
    • für Firmenkunden in den Unterrichtsräumen von  oder vor Ort in den Räumlichkeiten des jeweiligen Unternehmens
    •  Einzelunterricht via Skype

      • Italienisch (alle Niveaustufen)
      • Spanisch (alle Niveaustufen)
      • Deutsch (alle Niveaustufen)
      • Englisch (alle Niveaustufen)



  • Neueste Unterrichtsmöglichkeiten
    • Youtube Videos
    • Internetbeiträge
    • Authentisches Audio- und Filmmaterial
    • Online Betreuung über Moodle Plattform
    • Hot Potatoes-Lernspiele

     

 
  • Konversations-, Email- oder Telefontraining für Ihre Mitarbeiter in Italienisch, Englisch, Deutsch oder Spanisch?
  • Englisch, Italienisch oder Spanisch für den Beruf?
        Unterricht, ohne sich vom Arbeitsplatz wegbewegen zu müssen?
         -Wir kommen gerne zu Ihnen und halten den Unterricht in Ihrer Firma ab.

  • Haben Sie wenig Zeit zur Verfügung und möchten daher Einzelunterricht via Skype?



              -->Dann sind Sie hier richtig!

    - bereitet Sie vor und bietet das entsprechende Training.





Standorte:

  • Meidlinger Hauptstraße, 1120 Wien (direkt bei der U-bahnstation U6 Philadelphiabrücke).



Preise:

Preise für Einzelunterricht:

  • Einzelstunde (60min) 40€ (inkl. Kopierkosten)

Sparen Sie Geld und entscheiden Sie sich für die günstigen 5-er und 10-er Blöcke

  • 5er-Block (5x60min) 195€ (inkl. Kopierkosten)
  • 10er-Block (10x60min) 385€ (inkl. Kopierkosten)

Preise für Gruppenkurse:

Kursdauer: 2 Monate

  • 2 Personen: 239€ p.P. ( 8 Kurstage à 1 1/2 Stunden)
  • ab 3 Personen: 160€ p.P. (8 Kurstage à 1 1/2 Stunden)

Melden Sie sich zu zweit an und beide bekommen noch 5% Rabatt!